Серия подкастов «Chanel Connects» посвящена искусству и поп-культуре

Серия подкастов «Chanel Connects» посвящена искусству и поп-культуре

ЛОНДОН. Chanel открывает свою серию подкастов продолжительностью 3,55 часа, посвященную новым именам, темам и идеям, культурной программой, в которой принимают участие актеры и писатели, директора музеев и архитекторы. “Chanel Connects” — это новая серия, в которой рассказывается о том, “что нового появилось в искусстве и культуре”, с участием таких известных личностей, как Фаррелл Уильямс, Тильда Суинтон, Эдвард Эннинфул, Николас Куллинан из Национальной портретной галереи и художница Дженнифер Пэкер.

Сериал выходит в пятницу на Apple, Spotify и собственном сайте бренда, и в нем также будут рассмотрены такие темы, как подготовка галерей, музеев и театральных подмостков к открытию в радикально изменившемся мире, влияние технологий на творческую деятельность и роль, которую культура должна играть в качестве агента социальной поддержки. измениться. Яна Пил (Yana Peel), глава отдела искусств и культуры Chanel по всему миру, сказала, что сериал знаменует собой “важный момент для искусства, поскольку создатели переосмысливают, как, почему и где они рассказывают истории и взаимодействуют с аудиторией.

Пил — бизнесвумен и бывший главный исполнительный директор Serpentine Galleries в Лондоне. “Несмотря на то, что в галереях, на сценах и студиях царила тишина, художники не переставали творить и придумывать новые пути продвижения вперед. “Chanel Connects” показывает, как деятели культуры, меняющие правила игры, углубляются в свое воображение, чтобы обмениваться идеями в различных дисциплинах, проектах и учреждениях”, — сказал Пил. “Это мудрое напоминание о необходимости продолжать поддерживать искусство, отстаивать то, что ждет нас впереди, и прославлять работу, которая способна изменить жизнь людей и общество в целом”, — добавила она. Бренд был одним из первых на рынке подкастов о роскошной моде, выпустив в 2017 году серию 3. 55 от Chanel.

Серия специализируется на разговорах о моде с друзьями и послами бренда, включая Киру Найтли, Софию Копполу и Уильямса. Этот культурологический сериал является последним дополнением к сборнику, и его участники записывали его сами у себя дома и в студиях.

Некоторые из них знают друг друга, в то время как другие впервые встретились в эфире. Компания заявила, что ей нужно сочетание молодых и признанных талантов, а также привлечь внимание к людям из учреждений, “где покровительство Chanel способствует равенству мнений и повышению узнаваемости женщин как творческих личностей и лидеров”.

Среди множества других спонсорских услуг, Chanel уже давно проводит ежегодную летнюю вечеринку в павильоне Serpentine. В одном из эпизодов сериала Найтли беседует с Лулу Вонг, сценаристом и режиссером получившего признание критиков фильма “Прощание. В беседе, которую ведет продюсер и сценарист Дайан Солуэй, таланты рассказывают о том, как выросли на безумных комедиях, и о “потребности в сильных женщинах по обе стороны камеры”.

В другом случае хореограф Акрам Хан беседует с Тамарой Рохо, художественным руководителем Английского национального балета и ведущей танцовщицей. Беседу ведет Джеймс Уайтсайд, ведущий танцор Американского театра балета, который также является хореографом, звукорежиссером и трансвеститом.

В седьмом эпизоде “Увидеть невидимое” художник Артур Джафа беседует с художницей и лауреатом Римской премии 2020 года Дженнифер Пэкер. В беседе участвует Ханс Ульрих Обрист, куратор и художественный руководитель лондонской галереи Serpentine. Они рассказывают о социальных, политических и исторических аспектах, с которых можно рассматривать их работы, и о том, что делает произведение искусства успешным. Этот шаг Chanel отражает дух времени 2021 года, когда дальновидные бренды выходят за рамки моды и смотрят в более широкий культурный мир, привлекая новую и более разнообразную аудиторию. “Роскошь очень быстро проникает в мир развлечений и производства контента, и продукт является лишь одним из элементов ценностного предложения”, — сказала консультант Клаудия Д’Арпицио, партнер Bain & Co.

В интервью WWD в Милане. Д’Арпицио описал роскошь как “креативную индустрию в целом». Итак, если вы заслуживаете доверия как творческая личность, вашей территорией должна быть не только мода. Вы можете расширить свой охват, а бренд может стать платформой для привлечения других мнений, которые можно будет транслировать более широкой публике.

Вот тут-то и вступает в силу сотрудничество не только с другими дизайнерами, но и с другими художниками”, — сказала она.


Оставить коммент