ПОГОВОРИМ О БУДУЩЕМ: Похоже, что Миучча Прада и Раф Саймонс все больше нуждаются в новых стимулах со стороны компании Prada. После показа мужской одежды осенью 2021 года, который состоится в цифровом формате 17 января в 14:00 по Центральноевропейскому времени в рамках Недели мужской моды в Милане, креативные директора Prada пообщаются с избранными студентами из международных университетов и колледжей, каждый из которых будет подключен удаленно. Участники, рассматриваемые как образец нынешних и будущих креативщиков, были отобраны из числа студентов академических институтов, включая Высшую школу дизайна Гарвардского университета, Технологический институт моды в Нью-Йорке, архитектурная школа Пекинского университета Цинхуа, Колледж моды Бунка в Токио, Международная школа дизайна для повышения квалификации при Сеульском университете Хонгик, философский факультет миланского университета Сан-Раффаэле Вита-Салюте и лондонский Сентрал-Мартинс.
Инициатива возникла после беседы, состоявшейся в сентябре прошлого года после дебютного показа дуэта в качестве со-креативных директоров итальянского дома роскоши. На этот раз, привлекая дополнительных собеседников, дизайнеры стремятся привлечь к себе внимание новыми голосами.
Ключевая сентябрьская публичная беседа между Prada и Simons была вызвана вопросами, заданными зрителями перед показом и опубликованными на сайте prada. Ком. Это вызвало интерес в Интернете, превратив 35-минутное видео с презентацией runway и последующим разговором в “самое просматриваемое” цифровое мероприятие компании, поскольку оно набрало в 16 раз больше просмотров по сравнению с показом весной 2020 года, говорится в сообщении компании. С тех пор как Саймонс присоединился к Prada, разговоры стали основой коммуникационной стратегии бренда.
Напомним, что ранее в этом месяце Prada представила свою рекламную кампанию весной 2021 года, в которой также используется разговорная динамика. Каждое изображение, снятое с помощью нескольких камер, поворачивающих модели на 360 градусов, также вызывало дискуссию, поскольку зрители задавали прямой вопрос и приглашали их оставить свои ответы на веб-сайте бренда.
Полученные ответы станут частью продолжающейся кампании, что позволит поддерживать диалог между домом и его клиентами.