Джинни Херши-Ламберт, ветеран Neiman Marcus Group, скончалась в возрасте 60 лет

Джинни Херши-Ламберт, ветеран Neiman Marcus Group, скончалась в возрасте 60 лет

Джинни Херши-Ламберт, долгое время работавшая продавцом в Neiman Marcus и Bergdorf Goodman, которая открыла дизайнерский бизнес в двух магазинах класса люкс, скончалась в субботу после перенесенной аневризмы головного мозга в Арк-су-Сиконе, в регионе Нормандия во Франции, где она навещала свою свекровь.

Херши-Ламберт было 60 лет, и она жила в Ницце, Франция. “Мне действительно очень жаль, что это произошло”, — сказал Берт Тански, бывший главный исполнительный директор Neiman Marcus Group и наставник Херши-Ламберт. “Она быстро училась, была полна искры, энтузиазма. Она внесла большой вклад”.

Херши-Ламберт начала свою карьеру в Saks Fifth Avenue, работала в Stanley Korshak и в конце 1980-х присоединилась к базирующейся в Далласе сети магазинов класса люкс Neiman Marcus, где проработала 17 лет и дослужилась до менеджера отдела товаров от кутюр.

Она сыграла важную роль в создании Chanel, которая стала крупнейшим магазином класса люкс, а также Akris и Christian Louboutin, среди других дизайнеров. “Джинни, без сомнения, была одной из самых энергичных, полных энтузиазма и находчивых женщин, с которыми я когда-либо работала, и была так увлечена своей работой и модными линиями, которые она отстаивала, и особенно людьми, которых она воспитывала и поддерживала”, — сказала Мэри-Адэр Макэр, бывшая руководительница Chanel. исполнительный директор и владелец Weatherly Design. “Она приходила на прием к Шанель и спрашивала: “Какой у нас будет жакет стоимостью в миллион долларов?» С ней было так весело работать”.

“Я убит горем из-за потери Джинни”, — сказал Джим Голд, бывший президент и директор по маркетингу Neiman Marcus Group, а в настоящее время исполняющий обязанности генерального директора Moda Operandi. “Я имел честь работать с ней на протяжении почти двух десятилетий. Все любили Джинни.

Она была увлечена нашим бизнесом, веселая, всегда позитивная и жизнерадостная, даже перед лицом трудностей, и не переставала улыбаться. Джинни была отличным командным игроком и одним из самых талантливых продавцов, которых я встречал.”

В 2005 году Херши-Ламберт присоединилась к Bergdorf’s, дочернему подразделению Neiman Marcus, в качестве старшего вице-президента и генерального менеджера по продаже одежды, со временем добавив обязанности по обуви, сумкам и аксессуарам и дослужившись до исполнительного вице-президента по мерчандайзингу, планированию магазинов и дизайну, а также до офиса моды.

После ухода из Bergdorf’s в 2012 году она на полтора года стала президентом St. John Knits и работала консультантом Yoox Group и других клиентов. Работая в Bergdorf, она заметила, что дизайнеры начинают создавать коллекции для детей, поэтому она расширила детский отдел за счет новых брендов. “Gucci, Stella, Lanvin — все начинали заниматься бизнесом ”мини-я»», — рассказала Херши-Ламберт WWD. Этот опыт привел к запуску онлайн-магазина “все для детей” под названием MineMine Kids, который Херши-Ламберт основала вместе со своей давней подругой и коллегой Неймана Кэролин Макколл. На торговой площадке появились товары для одежды, аксессуаров, обуви, косметики, игрушек, домашнего декора и мебели для новорожденных и подростков. “В этой категории представлены такие огромные возможности, что я полностью сосредоточилась на мире детской моды, быта и стиля”, — сказала тогда Херши-Ламберт.

В мае 2019 года партнеры преобразовали бизнес в высококлассную аптеку для детей, где продаются чистые и органические продукты, такие как крем для кожи Minois Paris, пена для ванн, молочные ванны и бальзам для губ, Bambini Furtuna, сицилийский бренд премиум-класса для оздоровления, предлагающий актуальные средства для облегчения дискомфорта, такого как зуд, и улучшения сна, а также средства от прыщей. И нашивки из Великобритании.

Продавал средства по уходу за кожей и волосами, средства для мытья тела и дезодоранты для девочек и мальчиков подросткового возраста. “Мы вместе занимались закупками обуви в Neiman Marcus”, — сказал Макколл. “Каждый раз, когда мы собирались на совещание по закупкам, при принятии каждого решения всегда исходил из интересов клиента. Всегда возникал вопрос: «Что нам сделать, чтобы их опыт был предпоследним и не уступал опыту Neiman?»…Джинни нравилось наставлять молодых людей, продвигать их по служебной лестнице и наблюдать за их успехами”.

“Джинни была очень талантливой, творческой женщиной и отличным специалистом по продуктам, у нее было так много интересных идей о том, как по-настоящему развивать бизнес”, — сказала Карен Кац, сменившая Тански на посту генерального директора Neiman Marcus Group. “Она вдохновляла тех, кто работал с ней в Neiman Marcus, а также дизайнеров и продавцов, с которыми она сотрудничала, и у нее была очень четкая точка зрения.

А еще у нее очень заразительный смех. “Нет никаких сомнений в том, что, когда она была директором по дизайну одежды, она представляла себе более современный способ ведения модного бизнеса и реального продвижения бизнеса”, — добавила Кац. “Она сделала нашу компанию более молодой благодаря подбору поставщиков и тому, как мы проводили мероприятия. ”Она также помогла создать “программу назначенных партнеров по продажам”, в рамках которой сотрудники по продажам стали похожими на бизнес-менеджеров, и определила профили клиентов, чтобы помочь в покупке и мерчандайзинге. До того, как Neiman’s начал серьезно использовать данные, “Джинни привнесла больше научного подхода в нашу работу с новыми дизайнерами”.

У Херши-Ламберт остались муж Патрис Ламберт, падчерица Анушка Ламберт, ее отец Боб Херши, брат Брюс Херши, невестка Конни Херши, отчим Джонни Лароу и свекровь.

Пожертвования в память о Джинни Херши-Ламберт можно сделать в образовательный фонд FIT NYC.


Оставить коммент